Автор: VicoNT
Опубликовано 16 Январь 2012 Просмотров: 4872

 

 

С одной стороны, заголовок должен быть про всё тех же рыцарей 1979 года, про которых был предыдущий материал, однако, не без влияния творчества Юрия Александровича Никитина, подумалось, что солдатик, о котором пойдёт речь, уже не рыцарь, а, может что-то и большее? :)

 Присмотритесь к фотографии первого справа солдатика в серии на этой фотографии, если у этого гоплита убрать кинжал из левой руки, переместить щит из правой руки в левую, а в руку всучить копьё, то ... вуаля: перед нами будто бы тот же греческий воин, но ужасно похожий на великана с фотографии чуть ниже. Однако, с таким-то ростом по сравнению с бедными 40-мм греками (спартанцами, если уж быть точным, но кто скажет, что они не греки, пусть кинет в меня чем-нибудь), поставленными для сравнения рядом, он выглядит, как статуя бога. Эдакий новоявленный Арес, благословляющий воинов на ратные подвиги :)

Ну, и теперь о размере фигурки - также 90 мм от подставки до макушки, вместе с деревянной подставкой - все 110. Щит можно снять, он прикреплён на шпеньке, отлитом на левой руке. Сделан этот солдатик, предположительно, как и два предыдущих, в Германии, каким-то умельцем-кустарём.

 

alt

 

 

 

Обновлено 30.06.2013 01:31